В коробке 12 красных и 8 синих карандашей. Вынимают на удачу три карандаша . Какова вероятность

того,что: а)все три окажутся красными; б)два красных и один синий. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
А) p=12/20*11/19*10/18=11/57,

б) p=3*12*11*8/(18*19*20)=44/95.