Из двух городов ,расстояние между которыми 720 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда и встретились через 6 часов.Скорость одного поезда 70 км/ч. Найдите расстояние пройденное вторым поездом до места встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.

Ответ:

300 км

Пошаговое объяснение:

1) 720 : 6 = 120 (км/ч) - скорость сближения

2) 120 - 70 = 50 (км/ч) - скорость второго поезда

3) 6 * 50 = 300 (км) - прошел второй поезд

либо второй вариант:

1) 6 * 70 = 420 (км) - прошел первый поезд

2) 720 - 420 = 300 (км) - прошел второй поезд