когда я потратил половину денег осталось вдвое меньше рублей чем было копеек а копеек осталось

столько же сколько было рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х-количество рублей
у-количество копеек
100х+у-было денег (в копейках)
(100х+у) /2-стало денег
у/2- стало рублей
х-стало копеек
100*у/2+х-стало денег
Составим уравнение:
(100x+y)/2=100*y/2+x
100x+y=100y+2x
98x=99y
Так как копеек меньше 100, то их было 98,а рублей 99.
Таким образом у тебя было 99руб. 98коп.