no ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 0 Вычисли, Новая Скидка 3% ПОАЕ Гало Товар ПРИ Цена Телевизор 96 000 тенге

Холодильник 123 000 тенге​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.

Ответ:

Товар: Скидка 3%:

Телевизор 96.000тг. 2.880тг.

Холодильник 123.000тг. 3.690тг.

Новая цена:

93.120тг.

119.310тг.

96.000:100×3=960×3=2.880(тг.)

96.000-2.880=93.120(тг.)

123.000:100×3=1.230×3=3.690(тг.)

123.000-3.690=119.310(тг.)

Отвечает Сидельникова София.

Ответ:

Новая цена:

Телевизор: 93 120(тг)

Холодильник: 119 310(тг)

Пошаговое объяснение:

Товар:

Телевизор 96 000(тг)

Холодильник 123 000(тг)

Скидка 3%

96 000÷100×3=2 880(тг)

123 000÷100×3=3 690(тг)

Новая цена:

96 000–2 880=93 120(тг)

123 000–3 690=119 310(тг)