Помогитееее срочно матем вычисли. Товар телевизор 96 000 тенге скидка 3% новая цена холодильник 123

000 тенге скидка 3% новая цена.​ и стати это задача или нет *4 КАСС*

Ответы на вопрос

Отвечает Железняк Арина.

Ответ: 93120 новая цена на телевизор

119310  тенге новая цена на холодильник.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процент от данного числа, нужно данное число разделить на 100 и умножить  результат на количество процентов.

Телевизор - 96000 тенге

Скидка 3%

Новая цена ?

(96000 : 100) * 3 = 2880 тенге скидка на телевизор

96000 - 2880 = 93120 новая цена на телевизор.

Холодильник- 123000 тенге

Скидка 3%

Новая цена-?​

(123000 : 100) * 3 = 3690 тенге  скидка на холодильник.

123000 - 3690 = 119310  тенге новая цена на холодильник.