помогитееее срочно матем вычисли. Товар телевизор 96 000 тенге скидка 3% новая цена холодильник 123

000 тенге скидка 3% новая цена.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
(96000 : 100) * 3 = 2880 скидка на телевизор
96000 - 2880 = 93120 новая цена на телевизор.

(123000 : 100) * 3 = 3690 скидка на холодильник.
123000 - 3690 = 119310 новая цена на холодильник.