ЗАДАЧКИ НА ПРОЦЕНТЫ. С решением, если можно. Заранее спасибо. 1. Товар стоимостью 15000 рублей

продается с 20% скидкой. Сколько рублей составляет скидка? 2. После уценки на 20% товар стал стоить 10400 рублей. Сколько стоил товар до уценки? 3. Цену товара в 15000 рублей увеличили на 20%.Какова новая цена товара? 4. Товар стоимостью в 15000 рублей уменьшили на 20%. Сколько рублей стал стоить товар? 5. Товар стоимостью 11000 рублей увеличили на 20%, а потом еще раз увеличили на 20%.Сколько рублей стал стоить товар? 6. Товар стоимостью в 13000 руб уменьшили на 20%, а потом еще раз уменьшили на 20%. Сколько рублей стал стоить товар? 7. Товар стоимостью 7000 руб после подорожания стал стоить 7350 руб. На сколько процентов подорожал товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Семен.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)15000-10%=13500 рублей

3)15000+20%=18000рублей

4)15000-20%=12000рублей

5)11000+20%=13200+20%=15840 рублей

6)13000-20%=10400-20%=8320рублей

7)на 5 %