Точки А, В, С лежат на одной прямой АВ= 10см, отрезок АС в 6 раз больше отрезка ВС. Найдите длину

отрезка АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.
Уравнение :
10+х=6х
х-6х=-10
х=2
Значит BC= 2
АС= 2*6=12см
Отвечает Олейник Снежана.
10+x=6x
x-6x=-10
2x=4
x=2 см
ВС=2см
2*6=12 см
АС=12см