Помогите решить 1. решите уравнение x^2(x+1)=9(x+1) 2. найдите корни уравнения

16/x^2+x-6/x^2-x=1/x 3. решите неравенство 3/x+1<5/x+2 4. решите неравенство (х+3)(2х-6)(3х+4) >0 5. при каких значениях параметра а уравнение 25х^2-3ax+1=0 не имеет корней? 6.решите неравенство (3-4Х)^2(3[+2)<0

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

1.x {}^{2} (x + 1) - 9(x + 1) = 0 \\ (x + 1)(x {?}^{2}  - 9) = 0 \\ x + 1 = 0 \\ x =  - 1 \\ x =  - 3 \\ x = 3 \\  \\ 3