1 РАБОТА В ПАРЕ Засеки время. Вычисли. Проверь друга. Объясни, как ты сделаешь проверку. 2 34 000

+ 12 000 12 000 + 87 000 84 000 – 63 000 92 000 - 81 000 99 000 000 + 4 000 000 5 000 000 + 58 000 000 7 000 000 000 + 46 000 000 65 000 000 + 9 000 000 000 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

Ответ:

1) 234000+12000=246000 или 34000+12000=246000

2)12000+87000=99000

3) 84000-63000=21000

4) 92000-81000=11000

5)99000000+4000000=103000000

6)5000000+58000000=63000000

7)7000000000+46000000=7046000000

8) 65000000+9000000000= 9065000000

Объяснение:

Чтобы проверить сумму нужно из суммы вычесть одно из слагаемых. если разность суммы и слагаемого будет равна второму слагаемому то пример решен верно. Чтобы проверить частое, нужно вычитаемое прибавить к разности. если сумма будет равно уменьшаемому то пример решен верно.

Пример:

12 000 + 87 000=99000. Проверим: 99000-12000=87 000 значит пример решен верно

92000-81000= 11000. Проверим: 73000-27000=46000 значит пример решен верно.