Запиши решение задач в виде числового выражение и найдите его выражение в одном ящике было 12 кг

яблок во втором в 3 раза меньше а в третьем на 4 кг больше чем в первом сколько яблок было в трех ящиках

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
1)12:3=4- кг во 2 ящике
2)12+4=16-кг в 3 ящике
3)12+4+16=32-всего кг
ответ:32кг