В коробке синие, красные и зеленые карандаши. Всего 20 штук. Синих в 6 раз больше, чем зеленых, а

красных меньше, чем синих. Сколько в коробке красных карандашей? Установите правильную последовательность шагов решения задачи: 1) Тогда при х = 1 получаем у = 13, при х = 2 получаем у = 6. 2) Переменная х может принимать только значения 1 и 2, при всех значениях х ≥ 3 равенство не выполняется. 3) Пусть в коробке х зеленых карандашей и у красных карандашей. 4) По условию задачи красных карандашей меньше, чем синих, значит единственный возможный ответ: в коробке 6 красных карандашей. 5) Тогда в коробке находятся 6х синих карандашей. 6) Получаем, что 6х + х + у = 20, т.е. 7х + у = 20 (получили диофантово уравнение с двумя неизвестными, где х и у – целые числа). Не решить,а установить последовательность!!!Даю 20 б!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Максим.
Cosα=0.6, значит sinα=√1-0.36=√0.64=0.8
h/45=0.8, h=45*0.8=36
S=((31+87)/2)*36=2124