Вычислите интеграл l (2x-3)^1/2 dx на отрезке [0,6]


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
 \int\limits^6_0 { (2x-3)^{ \frac{1}{2} } } \, dx \\ 2x-3 \geq 0; 2x \geq 3;x \geq  \frac{3}{2}
Для того чтобы определенный интеграл с границами интегрирования от a до b, где a<b существовал необходимо чтобы подинтегральная функция была определена во всех точках открытого интервала ]a,b[. В задании это условие нарушено⇒
\int\limits^6_0 { (2x-3)^{ \frac{1}{2} } } \, dx≡∅