Площадь прямоугольника равна 72 см Чему равен периметр этого прямоугольника если его длина равна 9

см

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Александр.
Площадь прямоугольника=a*b, где а-длина  b-ширина
S=a*b
Найдем b ширину b=S:а=72:9=8 см
Периметр прямоугольника равен
Р=2(а+b)
Р=2(9+8)=2*17=34 см
Ответ Р=34 см

0 1