1. Построить следующую параболу и найти её параметр(ы): y² = -4x 2. Написать каноническое

уравнение гиперболы, если a = 2, b = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.
1. Уравнение параболы:
y^2=2px
y^2=-4x
p=-2
график на скриншоте.

2. Уравнение гиперболы:
x^2/a^2 - y^2/b/2 = 1
x^2/4 - y^2/9 = 1