S - расстояние V - скорость t - время1. Найдите S, при V=19км/ч, и t=5ч2.Найдите S, при V=18км/ч,

и t=4ч3. Найдите t, при S=156км,и V= 52км/ч4. Найти t, при S=390км, и V=13км/ч5.Найти V, если S=240км, а t=6ч6.Найти V, если S= 252км,а t=3ч7.Найти V, если S=150км, а t=15ч8. Найти S, если t=10000ч, а V=25м/с9.Найти t, если V= 14см/с, а S=25м10.Найти t, если V=74км/ч, а S=296км11.Найти t, если S=320км, а V=64км/ч12.Найти V, если S=40км, а t=3ч13.Найти S, если V=10км/ч, а t=8ч14.Найти t,если S=70км а V=14км/ч15.Найти V, если S=90км, а t=6ч16.Найти S,если V=5м/мин, а t=16ч. 2 вариант: t=16мин.17.Найти t, если S=20км, а V=10м/мин18.Найти S, если V=250м/ч,t=8ч19.Найти S,если V=5м/с, t=1мин20.Найти S, если V= 2м/мин, t=2ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти расстояние воспользуемся формулой

S=V*t

Чтобы найти время

t=S:V

Чтобы найти скорость

V=S:t

1) S= 19*5=95 км

2)S=18*4=72км

3) t=156/52 =3 ч

4) t=390/ 13= 30 ч

5)V=240/ 6=40 км/ч

6)V=252/ 3=84

км/ч

7) V=150/15=3 км/ч

8) S= 90 км/ч*10000ч= 900000км здесь переводите 25м/с в км/ч

1км-1000м т.е. в 25 м= 0,0025км и сек переводите в часы 1ч=3600с

так 25 м/с= 0,0025км*3600с=90 км/ч

9) t= 25/0,14= 178,6 с   переводим 14см/с в м/с   1м = 100см  т.е 14см=0,14 м

10)t=296/74= 4ч

11) t= 320/ 64=5ч

12)V= 40/3=13,33км/ч

13) S= 10*8=80км

14) t=70/ 14=5ч

15)V=90/6=15км/ч

16)S=0,3*16=4,8 км/ч   переводим 5м/мин в км/ч  

5*60/1000=0,3 км/ч  

Вариант 2:  S= 5*16=80 м

17)t= 20000/10=2000мин    20км=20000м

18)S= 250*8=2000м

19) S=5*60=300м  переводим 1 мин в сек.  1мин=60 с

20) S=2* 120=240м переводим 2ч в мин 2ч= 120мин

                   

Отвечает Дементьева Соня.

Ответ:

S=V*t

1)S=19*5=95км

t=S:V

3)t=156:52=3ч

V=S:t

5)V=240:6=40км\ч

Пошаговое объяснение: дальше сами по формулах,удачи