Мистер Фокс записал на доске равенство дробей, 2/5=6/НЕИЗВЕСТНО=НЕИЗВЕСТНО/25=28/НЕИЗ после чего

коварный мистер Форд стёр с доски некоторые числители и знаменатели. Помоги мистеру Фоксу восстановить стёртую информацию. Чему был равен знаменатель второй дроби? Чему был равен числитель третьей дроби? Чему был равен знаменатель четвёртой дроби?

Ответы на вопрос

Отвечает Тэхен Элина.
1 равенство:
2/5 =6/x

6/2 = 3
определим знаменатель:
5*3 = 15

2 равенство:
2/5 =x/25
25/5 = 5
определим числитель:
2*5 = 10

3 равенство:
2/5 =28/x

28/2 = 14
определим знаменатель:
5*14 = 50

итого:
2/5 =6/15 =10/25 = 28/70
Отвечает Фомина Настя.
1) Пусть неизвестное число - х
Получаем пропорцию: 2/5 = 6/х
2х = 30
х = 15 - знаменатель второй дроби, числитель третьей дроби
2) Снова прпорция: 15/25 =28/х
15х = 25 ×28
3х = 140
х =46 2/3 - знаменатель четвёртой дроби