Однажды мистер Фокс решил сходить в гости к мистеру Форду. И в этот же самый день мистер Форд решил

сходить в гости… к мистеру Фоксу. Они вышли одновременно из своих домов и пошли навстречу друг другу. Мистер Фокс проходит один километр за 10 минут. Мистер Форд проходит один километр за 8 минут. Через 40 минут после выхода мистер Фокс и мистер Форд встретились. Чему равно расстояние между домами мистера Фокса и мистера Форда? Ответ укажите в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.
Смотри:
1км.=1000м.
Фокс-10мин.1км.
Форд-8мин.1км.
1)40:10=4(км.)-прошел Фокс
2)40:8=5(км.)-прошел Форд
3)4+5=9(км.)
Ответ:9км.расстояние между домами Фокса и Форда
ВСЁ!