Помогите пожалуйста. Даю 80 баллов. Найдите значаение выражения tgx/1-tg^2x + ctgx/1-ctg^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
\displaystyle  \frac{tgx}{1-tg^2x}+ \frac{ctgx}{1-ctg^2x}=\\\\*******************\\\\tg2x= \frac{2tgx}{1-tg^2x}= \frac{2ctgx}{ctg^2x-1}\\\\**********************\\\\= \frac{2*tgx}{2(1-tg^2x)}+ \frac{2ctgx}{2(-(ctg^2x-1))}= \frac{1}{2}tg2x- \frac{1}{2}tg2x=0