Условие задания: Длина окружности равна 34,383 см. Значение числа п~3,14.Определи диаметр данной

окружности (с точностью до сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

D=2r

C=34.383 см

C=2*\pi*r

r=C/\pi*2=34,383/2*3.14=5.475 cм

D=2*5.475=10.95 cм

Пошаговое объяснение: