Определите объём аквариума, если его длина 1м, ширина в 2 раза меньше длины. CM. OTBET Дайте в C *

M ^ 3 А высота меньше длины на 50

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.

Ответ:

1 м = 100 см

1) 100 - 60 = 40 см - ширина аквариума

2) 40 * 2 = 80 см - высота аквариума

V = a*b*c - объем, где a,b,c - длина, ширина, высота

V = 100 * 40 * 80 = 320000 см³

1 дм³ = 1000 см³

320000 см³ = 320 дм³

Ответ: 320 дм³.

Пошаговое объяснение: