Площадь нижней грани прямоугольного параллелепипеда равна 24 см2 ​ ​​ . Определите высоту этого

параллелепипеда, если его объём равен 96 см3 ​​ . Длина аквариума 90 см, ширина 40 см, а высота 45 см. Сколько литров воды надо влить в этот аквариум, что бы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см? Найдите площадь прямоугольника, если его длина равна 4 м 44 см, а ширина в 4 раза меньше Найдите площадь прямоугольника, если его ширина 4 км 200 м, а длина в 7 раз больше Длина прямоугольного участка земли 45м, а его ширина на 17 м меньше длины. Найдите периметр и площадь участка Одна из сторон треугольника имеет длину 3 дм 6 см, а другая вдвое длиннее. Длина третьей стороны на 4 дм 9 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Євдокімов Єгор.

1)H=96/24=4(см)
2) V =90*40*35=126000(см³)=126(дм³)=126литров
3) 444*111=49284(см²)=4,9284(м²)
4)S=45*(45-17)=1260(м²)
Р=(45+28)*2=146(см)
5)1)36*2=72(см)-вторая сторона
2)(36+72)-49=59(см) -третья сторона
3) Р=36+72+59=167(см)

Отвечает Сулейманова Мадина.

Высота прямоугольного параллелепипеда = х (см)
Объём = 24 * х
96 = 24х
х = 96 : 24
х = 4
Ответ: 4см - высота параллелепипеда.
-------------------------------------------------------
1) 45 - 10 = 35(см) - высота воды в аквариуме
2) 45 * 40 * 35 = 126000(куб.см) = 126 (куб.дм) = 126(л)
Ответ: 126 л воды надо влить в аквариум.
--------------------------------------------------------
1) 4м 44см : 4 = 1м11см - ширина прямоугольника
2) 4м 44см - 4,44м;  1м11см - 1,11м
     4,44 * 1,11 ≈  4,93(кв.м)
Ответ: 4,93 кв.м - площадь прямоугольника
-------------------------------------------------------------------------
1) 4км 200м = 4,2 км
     4,2 * 7 = 29,4(км) - длина прямоугольника
2) 4,2 * 29,4 = 123,48 (кв.км)
Ответ; 123,48 кв.км - площадь прямоугольника
------------------------------------------------------------------------
1) 45 - 17 = 28 (м) - ширина участка
2) 2 *(45 + 28) = 2 * 73 = 146 (м)
Ответ: 146м - периметр участка земли
----------------------------------------------------------------------
 3дм6см= 36см;  4дм9см = 49см
1) 36 * 2 = 72(см) - другая сторона Δ
2) 36 + 72 = 108(см) - сумма двух сторон Δ
3) 108 - 49 = 59(см) - 3-я сторона Δ
4) 108 + 59 = 167(см)
Ответ: 167 см - периметр Δ