Дано: R1= 52.5 om , R2=10 om , R3=30 om, R4= 50 om , R5= 30 om , R6= 42 om , R7=25 om ,

I4=0.5 A. Найти: ток и напряжение

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Виктория.

Имеем R5,6,7=97ом   это R стоит паралельно R4, что составит 33ом.
Имеем R2=10 +R3=30+R4=33=73ом
73ом стоит паралельно R1 ? Rобщ=52.5*73/52.5+73=30.53ом
Найдём ток I1 зная,что I4=0.5a,      I1=73*0.5/52.5=0.695а по пропорции
зная ток 0.5+0.695=1.195а  и R=30.53om  найдём напряжение 
U=1.195*30.53=36.48в