14. Площадь грядки на огороде 24 м². Ее ширина равна 3 м, длина равна… 15. Длина поля площадью 3

га равна 300 м, его ширина равна… . 16. Объем куба равен 64 см³, его ребро равно…. 17. Объем физкультурного зала 1500 м³. Его высота 5 м. Площадь пола равна… 18. Высота комнаты - 3 м, ширина - 5 м, а длина - 8 м. Сколько кубических метров воздуха находится в комнате? 19. Длина аквариума 5 дм, ширина 3 дм, высота 4дм. Сколько литров воды он вмещает, если налить его до краев?

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзкин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14. 24:3 = 8

15. 30000:300 = 100

16. 4*4*4 = 64 (ответ: 4)

17. 1500:5 = 300

18. 3*5*8 = 120

19. 5*3*8 = 60 дм. = 600 см. = 0,6 л. (ответ: 0,6 л.)

Отвечает Зеленцов Никита.

Ответ:

14.1)24м²/3м=8м

15.1)3га=30000м²

2)30000м²/300м=100м

16.Извлекаем корень кубический из 64 и получаем 4

ответ:4см³

17.s=1500м³/5м=300м²

18.3м×5м×8м=120м³

19.5дм×3дм×4дм=60дм³