Длина окружности равна 51,684 см Значение числа п = 3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых). D= | CM.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Станислав.

d=16.4 cm или d=0.164 m

C=πd

где С- длина окружности

π-число пи

d- диаметр

с той формулы выводим диаметр:

d=C/π=51.496/3.14=16.4 cm

Но если переводить в систему CI, то

d=0.51496/3.14=0.164 m

Отвечает Полтавец Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

C = 51,684 см

π = 3,14

D = ? см

D = C : π

D = 51,684 : 3,14 = 16,4598... ≈ 16,46 см

Ответ: 16,46 см