На Школьной викторине было предложено 12 вопросов за каждый правильный ответ участнику начислялась

10 очков за неправильный ответ списывалось 8 очков сколько правильных ответов сдал один из участников если оказалось что он набрал 30 очков

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.

7 правильных, 5 неправильных

Отвечает Апёнок Вера.

7 правильных ответов и 5 неправильных
7*10-5*8=70-40=30