X+40=10 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Жалсанова Даяна.

Ответ:

-30

Пошаговое объяснение:

x+40=10

(40 перекидываем за знак = с противоположным знаком)

x=10-40

x=-30

Отвечает Трашков Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Перемещаем числа в правую часть, а х пусть останется в левой

x+40=10

x=10-40

x=-30