Найдите значение выражения: 7*(2,3+0,8x)+1,9x при x=0,4. 0,9*(6x+5)-3,2 при x=1,2.

2,5*(3x+0,4)-5,1x при x=8

Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.
7*(2,3+0,8x)+1,9x =16,1+5,6x+1,9x=16,1+7,5x
при x=0,4.
16,1+7,5*0,4=16,1+3=19,1

0,9*(6x+5)-3,2 =5,4x+4,5-3,2=5,4x+1,3
при x=1,2.
5,4*1,2+1,3=6,48+1,3=7,78

2,5*(3x+0,4)-5,1x =7,5x+1-5,1x=2,4x+1
при x=8
2,4*8+1=19,2+1=20,2