деньги имеющиеся у Дианы в сумме 4/5 равно твой сумме которые есть в размере 2/7. Если Диана

возьмёт у Леры 27 рублей у них останется равное количество денег. Таким образом вычислите сумму денег у обеих девочек.​

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

1) если жазгуль возьмет у назгуль 27 сом, то у них останется равное количество денег, следовательно, у жазгуль 54 сома

2) пусть х (сом) - деньги назгуль, тогда

4/5*(х-54) = (2/7)х

(4/5)х-43,2 = (2/7)х

(4/5)х-(2/7)х = 43,2

(28/35)х-(10/35)х = 43,2

(18/35)х = 43,2

х = 43,2/(18/35)

х = 43,2*35/18

х = 84 (сом) - у назгуль

3) 84-54 = 30 (сом) - у жазгуль

4) 84+30 = 114 (сом)

ответ: у обеих девочек вместе 114 сомов

просто подставь свои слова и всё))