19) У Алисы, Дианы и Ризы вместе 6500 тенге. У Алисы в 3 раза больше чем у Дианы, а у Ризы 3 раза

меньше чем у Дианы. Сколько Денег и Ризы и Дианы вместе? A) 1500 B) 500 C) 2000 D) 4500 Помогите прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:

Р - 500; Д - 1500; А - 4500

Пошаговое объяснение:

пускай у Ризы х тенге, тогда у Дианы 3х тенге, а у Алисы 9х тенге Вместе имеют 6500 тенге:

х + 3х+ 9х = 6500

13х = 6500

х =  500 тенге у Ризы

1500 тенге у Дианы

4500 тенге у Алисы

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.
Алиса - 3х
Диана - х
Риза - х:3
Вместе -6500
Составим уравнение :
1)3х+х+3:х=6500
3х+х+1/3х=6500
13/3х=6500
3/13*13/3х=3/13*6500(Умножили обе части на 3/13)
1/13*13х=3/13*6500
х=3/13*6500
х=3*500
х=1500 - Диана
2)1500:3=500-Риза
3)1500+500=2000
Ответ : С)