Найти f(x), если f(x-2) =


Ответы на вопрос

Отвечает Мармулёва Кристина.

f(x-2) = 2^{-x^2+4}\\x-2 = t => x = t+2\\f(t) = 2^{-(t+2)^2+4} = 2^{-t^2 -4t} = \frac{1}{2^{t^2+4t}} => f(x) = \frac{1}{2^{x^2+4x}}