Линейная функция задана формулой f(x)=kx+3,5. Найдите значение k, если f(0,3)=6,2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.
f(x)=kx+3,5.  f(0,3)=6,2 = 0.3k+3.5
0.3k=6.2-3.5=2.7
k=2.7/0.3=9