1)Функция задана формулой y=1/11-x. а)область определения функции D(f) б)значения функции в точках

0;7;11;15. 2)Функция задана формулой y=6x-1 исследуйте функцию на монотонность 3)Функция задана формулой y=x^3+x исследуйте функцию на четность. 4)Функция задана формулой y=8-2x Найдите для неё обратную функцию. Постройте график прямой и обратной функции (в одной системе координат).

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.
Y=1/11-x.  D(f)=(-∞;11)∪(11;∞)
x=0  y=1/11;   x=7  y=1/4;  x=11 не определено; x=15   y=-1/4

y=6x-1   y'=6    y'>0   монотонно возрастает на области определения R.

y=x³+x    y(-x)=-x³-x=-(x³+x)=-y(x)    нечетная ф-я.

y=8-2x    2x=8-y   x=4-y/2   график приложен.