1.Чему равны координаты точки пересечения графиков функции y= 7x и y= 2 x + 55?

а.(-11;33)б.(1;7)в.(-11;-77)г.(11;77)2. Линейная функция задана формулой y = -x + 0,5. Чему равно значение у соответствующее x, равному 2,5?а)-2б) 2в) -3г) 1,53.В какой точке график функции y =4x-1 пересекает ось x?а. (25;0)б.(0,25;0)в.(0;0)г.(-1;0)4. функция задана формулой y= kx + 62. Чему равно значение k, если y= -38 при x = 100?а)-1б)0в)0,1г)15. Линейная функция задана формулой y =10x + 0,1 Найдите значение x, при котором y=1,1а) 0,01б) 0,1в) 1г) 0,001​

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Чтобы найти координаты пересечения графиков функций надо приравнять эти функции.

7x =2 x + 55

5х = 55

х = 11  ⇒  у =77

точка пересечения (11; 77)

ответ    г.(11;77)

2. y = -x + 0,5   при х=2,5

чтобы найти у, нужно в  функцию подставить значение х

у = -2,5 +0,5 = -2

ответ   а)  -2

3. y =4x-1

график пересекает ось ох при  у =0

4x-1 = 0    4x = 1   x = 1/4=0,25

точка (0,25;  0)

ответ    б.(0,25;0)

4. y= kx + 62    y= -38 при x = 100

подставим значения х и у в функцию и найдем к

-38 = 100к +62

100к = -38-62 = -100    ⇒ к = -1

ответ а)  -1

5.  y =10x + 0,1

подставим в функцию значение у = 1,1

1,1 = 10х +0,1

10х = 1    ⇒  х=0,1

ответ  б) 0,1