линейная функция задана формулой: f(x)=kx+3,5.Найдите значение k если:f(8)=19,5Линейная функция

задана формулой f(x)=1,8x+l.Найдите значение l если:f(3)=8,2Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кардат Милана.

1. Подставим вместо х его значение, т. е. 8:

      k*8+3,5=19,5, откуда  k*8=19,5-3,5,  k*8=16,  k=16:8=2.

2.  Подставим вместо х его значение, т. е. 3:

      1,8*3+l=8,2, т. е. 5,4+ l=8,2, откуда  l=8,2-5,4=2,8.