В корзине лежат яблоки, груши и персики. Всего 55 фрукт. Груш на 7 больше чем персиков, яблок на 3

меньше чем груш и персиков вместе. Помогите пожалуйста с действием

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Алексей.
Всего-55фруктов
груш-на 7 больше чем персиков
яблок-на 3 меньше чем груш и персиков вместе
1)(55-7):3=16(груш) в корзине
2)16+7=23(фрукт.) груш и персиков всего
3)23-3=20(ябл)