в корзине лежат яблоки груши и персики всего 55 фруктов. Груш на 7 больше чем персиков а яблок на

три меньше чем груш и персиков. Верны ли утверждения? 1) в корзине 20 груш 2) яблок в корзине в два раза больше чем персиков

Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х шт. - груши

х-7 шт. - персики

х+х-7-3 = 2х-10 шт. - яблоки

х+х-7+2х-10 = 55

4х - 17 = 55

4х = 55+17

4х = 72

х=72:4

х=18 (шт) - груши

18-7 = 11 (шт) - персики

2*18 -10 = 36-10 = 26 (шт) - яблоки

1) В корзине 18 груш, а не 20

2) Яблок в корзине больше, чем персиков в два с лишним раза

26:11 = 2,36...