В корзине лежат яблоки, груши и персики, всего 55 фруктов. Груш на 7 больше, чем персиков, а яблок

на 3 меньше, чем груш и персиков вместе. Верны ли утверждения ?1) В корзине 20 груш. 2) Яблок в корзине в 2 раза больше, чем персиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

Пошаговое объяснение:

(х+7) - груши

х+(х+7)-3=2х+4 - ябл

х- персики

решение

1) х+7+х+2х+4=55

4х+11=55

4х=55-11

4х=44

х=44÷11

х=11 (персиков)

2)11+7=18 (груш)

3)11×2+4=26 (ябл)

утверждения: 1. неверно, в корзине 18 груш. 2. верно, в корзине в 2 раза больше яблок чем персиков. точнее в 2,3 раза, но при округлении получается в 2 раза