В корзине лежат яблоки, груши и персики, всего 55 фруктов. Груш на 7 больше, чем персиков, а

яблокна 3 меньше, чем груш и персиков вместе. Верны лиутверждения?1) В корзине 20 груш.2) Яблок в корзине в 2 раза больше, чем персиков.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильківська Оля.

х  шт. - персиков

х+7  шт. - груш

(х+х+7)-3  шт. - яблок

Всего 55 фруктов.

х+(х+7)+(х+х+7-3)=55

4х+11=55

4х=55-11

4х=44

х=44:4

х=11(шт.) - персиков

11+7=18(шт.) - груш

11+18-3=26(шт.) - яблок

.

1)  В корзине 18 груш.  Неверно.

2)  26:2=13

13>11.  Яблок более, чем в 2 раза больше, чем персиков.   (11*2=22 персика, а яблок 26 штук.)