В корзине лежат яблоки,груши и персики,всего фрукты 55.груш на 7больше чем персиков,а яблок три

меньше чем груш и персиков вместе.верны ли утверждения? 1)в корзине 20груш 2)яблок в корзине два раза больше чем персиков. Помогите какой ответь правилльный

Ответы на вопрос

Отвечает Михновецкая Ангелина.

х – персиков

(х+7) – груш

х+х+7-3 = (2х + 4) – яблок

х + х+7 + 2х+4 = 55

4х + 11 = 55

4х = 55-11

4х = 44

х = 44:4

х = 11

11 персиков

11+7 = 18 груш

2*11 + 4 = 26 яблок

1) в корзине 18 груш, а не 20

2) 26:11 = 2,36 – яблок в корзине больше чем персиков в два с лишним раза