1)Мартышка собиралась съесть 30 бананов,но съела на 20% больше.Сколько бананов съела мартышка?

2)некоторое число увеличили на 500% .Во сколько раз увеличили число?решите пожалуйста срочнооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.

1) Найдём 20% от 30.

30/100*20=6 (б)

Прибавим 6 к 30.

6+30=36 (б) - съела мартышка

2) Пускай этим числом будет 1.

1/100*500=5 (500% от 1)

1+5=6

Единицу увеличили на 500% или в 6 раз.