1. Мартышка собиралась съесть 30 бананов, но съела на 20% больше. Сколько бананов съела мартышка?

2. Товар стоймостью 250 рублей уценён на 10% больше. Определите новую стоимость товара. СРОЧНО!! Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

Ответ:32 банана 275 руб

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кайратова Медина.

Ответ:

30бананов-100%

?бананов-20%

решаем используя пропорцию

30×20÷100=6 бананов

20%-6 бананов

30+6=36бананов

Ответ:36 бананов

№2

250р-100%

10%-25р

250р-25р=225р

Ответ: 225рублей