21 балл!! Вычислите длину дуги окружности радиуса R= 6/7 см с градусной мерой α= 105. При

вычислениях принять π= 3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дима.
Решаешь вот так, Алиночка:
l = пRa/180° (l = длина дуги, английская "л")
l = (3,14 * 105 * 6/7)/180= 282,6 / 180= 1,57