Задание 1.(1 балл) Найдите значение выражения -10b2 - 4с, при b = -3 и c = -7. Выберите, по

вашему мнению, правильный ответ.А) -62; Б) -14; В) -74; Г) 106.Задание 2.(1 балл) Выберите верное утверждение: 1) Если углы равны, то они вертикальные.2) Отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны, называется медианой.3) Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.4) В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.В ответ запишите число, составленное из номеров верных утверждений.Ответ:_________________________Задание 3.(1 балл)Вычислите: - 8,4 : 0,4 +0,5 ·(-1,6).Ответ:_________________________Задание 4.(1 балл)Решите уравнение: 1,78х - 1,2 = 2,48х + 2,44.Ответ:__________________________Задание 5.(1 балл)Градусная мера угла 1080. Найдите величину угла смежного с ним.Ответ:__________________________Задание 6.(1 балл)Какое из чисел является решением данного уравнения 3(5 – х) = 11 + 2х. Выберите, по вашему мнению, правильный ответ.А) 0,8; Б) -1,25; В) 4; Г) -3,5.Задание 7. (1 балл)В таблице приведены нормативы по прыжкам с места для учеников 8 класса. Мальчики Девочки Отметка «5» «4» «3» «5» «4» «3» Расстояние, см 230 220 200 185 170 155 Какую оценку получит девочка, прыгнувшая на 167 см? Ответ: _________________________Задание 8.(2 балла)Построить график у = 2х -3.х01уДемоверсия Задание 1.(1 балл) Найдите значение выражения -10b2 - 4с, при b = -3 и c = -7. Выберите, по вашему мнению, правильный ответ.А) -62; Б) -14; В) -74; Г) 106.Задание 2.(1 балл) Выберите верное утверждение: 1) Если углы равны, то они вертикальные.2) Отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны, называется медианой.3) Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.4) В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.В ответ запишите число, составленное из номеров верных утверждений.Ответ:_________________________Задание 3.(1 балл)Вычислите: - 8,4 : 0,4 +0,5 ·(-1,6).Ответ:_________________________Задание 4.(1 балл)Решите уравнение: 1,78х - 1,2 = 2,48х + 2,44.Ответ:__________________________Задание 5.(1 балл)Градусная мера угла 1080. Найдите величину угла смежного с ним.Ответ:__________________________Задание 6.(1 балл)Какое из чисел является решением данного уравнения 3(5 – х) = 11 + 2х. Выберите, по вашему мнению, правильный ответ.А) 0,8; Б) -1,25; В) 4; Г) -3,5.Задание 7. (1 балл)В таблице приведены нормативы по прыжкам с места для учеников 8 класса. Мальчики Девочки Отметка «5» «4» «3» «5» «4» «3» Расстояние, см 230 220 200 185 170 155 Какую оценку получит девочка, прыгнувшая на 167 см? Ответ: _________________________Задание 8.(2 балла)Построить график у = 2х -3.х01уЗадание 9.(2 балла)Решите задачу и запишите решение. Луч АК – биссектриса угла А. На сторонах угла А отмечены точки В и С так, что АКВ = АКС. Докажите, что АВ = АС.Задание 10.(3 балла)Решите задачу и запишите решение.Комплект из открытки, конверта и блокнота стоит 600 руб. Конверт на 300 руб. дешевле блокнота и в 3 раза дешевле открытки. Сколько стоят конверт, открытка, блокнот?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Евгений.

Ответ:

1 - г

2 - 2.3.4

3 - -21,8

4 - -5,2

6 - а

7 - 3

8 x = 1 y = -1

x = -1 y = 6

x = 2 y =1

x = -2 y = 12

x = o y = -3

9 - AK - общая  угол AKB = углу AKC и KAC = KAB то треугольник AKB = AKC повторому признаку следовательно AC = AB

10 - пусть x - конверт то x + 300 - блокнот а x * 3 - открытка то 5x + 300 = 600

5x = 300

x = 60 - конверт

60 + 300 = 360 - открытка

60 * 3 = 180 - блокнот

Пошаговое объяснение: