Вычислите длину дуги окружности радиуса r=2 1/2 см с градусной мерой a=180°. При вычислениях

принять π=3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

Ответ:

7,85 см.


Пошаговое объяснение:

S=П×R

S=3,14×2,5=7,85 см.


Отвечает Исхакова Самира.
L=2πr*180/360=2*3.14*2.5/2= 7.85 см -ответ