Нок 6,10,8 Помогите плиз, оч легко, а я туплю Хелььььпппп


Ответы на вопрос

Отвечает Тушев Никита.

Разложим на простые множители 6 = 2*3

Разложим на простые множители 10 = 2*5

Разложим на простые множители 8 = 2*2*2

Выберем в разложении меньшего числа (6 и 10) множители, которые не вошли в разложение

3 и 5

Добавим эти множители в разложение большего числа

2,2,2,5,3

Полученное произведение запишем в ответ.

НОК (6,10, 8) = 2*2*2*5*3=120