Пж помогите пожалуйста сдам 20 баллов НОК(21;18)= НОК (24;32)=НОК (16;20)=НОК (75;95)=НОК

(20;35)=НОК (6;13)=Пример: 1) а=2×3 и в=2×7, НОК=2×3×7=422) m=2×2×3, n=2×3×5, НОК=3) c=2×2×5, f=2×3×5, НОК=4) c=3×5, d=3×3×5, НОК=1) НОК =(3;40)=2)НОК =(7;33)=3)НОК =(21;14)=4)НОК =(8;12)=5)НОК =(20;25)=6)НОК=(38;19)=

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.

Ответ:

1.

НОК (21;18) =  3 · 7 · 2 · 3 = 126

НОК (24;32) = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 = 96

НОК (16;20) = 2 · 2 · 5 · 2 · 2 = 80

НОК (75;95) = 5 · 19 · 3 · 5 = 1425

НОК (20;35) = 5 · 7 · 2 · 2 = 140

НОК (6;13) = 13 · 2 · 3 = 78

2.

2) m=2×2×3, n=2×3×5,

НОК = 2 · 3 · 5 · 2 = 60

3) c=2×2×5, f=2×3×5,

НОК = 2 · 3 · 5 · 2 = 60

4) c=3×5, d=3×3×5,

НОК= 3 · 3 · 5 = 45

3.

1) НОК (3;40) = 2 · 2 · 2 · 5 · 3 = 120

2) НОК (7;33) = 3 · 11 · 7 = 231

3) НОК (21;14) = 3 · 7 · 2 = 42

4) НОК (8;12) = 2 · 2 · 3 · 2 = 24

5) НОК (20;25) = 5 · 5 · 2 · 2 = 100

6) НОК (38;19) = 2 · 19 = 38

Пошаговое объяснение:

Думаю я всё понятно расписал...