НАЙТИ НОК ПЖ СРОЧНО НОК(2; 3) НОК(6; 18) НОК(4; 6) НОК(15; 25) НОК(12; 18) НОК(40; 50) НОК(33;

55) НОК(4; 25) НОК(20; 80) НОК(12; 48) НОК(100; 250) НОК(200; 300)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Цалко Лиза.

Ответ:

НОК (2; 3) = 3 · 2 = 6

НОК (6; 18) = 2 · 3 · 3 = 18

НОК(4; 6)  = 2 · 3 · 2 = 12

НОК(15; 25)  = 5 · 5 · 3 = 75

НОК(12; 18)  = 2 · 3 · 3 · 2 = 36

НОК(40; 50)  = 2 · 5 · 5 · 2 · 2 = 200

НОК(33; 55)  = 5 · 11 · 3 = 165

НОК(4; 25)  = 5 · 5 · 2 · 2 = 100

НОК(20; 80)  = 2 · 2 · 2 · 2 · 5 = 80

НОК(12; 48)  = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 = 48

НОК(100; 250) =  2 · 5 · 5 · 5 · 2 = 500

НОК(200; 300) = 2 · 2 · 3 · 5 · 5 · 2 = 600

1 0