Петя в компьютерном магазине купил товары на сумму 1200 рублей. На покупку клавиатуры было

израсходовано 35% этой суммы, а 20% всей суммы — на покупку мыши. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей? Запишите решение и ответ. прошу помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

540 руб.

Пошаговое объяснение:

1200 руб.

1) 1200 : 100 * 35 = 420 (руб.) было израсходовано на покупку клавиатуры.

2) 1200 : 100 * 20 = 240 (руб.) было израсходовано на покупку компьютерной мыши.

3) 1200 - ( 420 + 240 ) = 540 (руб.) было потрачено на остальные покупки.

Ответ: 540 руб.