Петя в компьютерном магазине купил товары на сумму 1200 рублей. На покупку клавиатуры было

израсходовано 40% этой суммы, а на покупку мыши — 25% всей суммы. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Ответ: 420

1) 40% + 25% = 65% - потрачено на клавиатуру и мышь

2) 1200 - 1200*0,65 = 1200 - 780 = 420

Отвечает Зарембо Ярослав.

Ответ:420

тут была какуля